Jutta Becker, Dipl.-Ing. Landespflege / Frauke Bühring, Sekretariat / Felix Dageförde,  B. Sc. Landschaftsarchitektur und Umweltplanung / Marcel Engwer, B. Eng. Landschaftsentwicklung, Landschaftsarchitekt / Marisa Gottwald, M. Sc. Landschaftswissenschaften / Peter Kühle, Dipl.-Lök. + M. Sc. Umweltplanung / Nadine Küster, Dipl.-Ing. Landespflege /  Marco Schilz, Dipl.-Geograph / Michael Schirmacher, tech. Zeichner  /  Gerrit Schulz, M. Sc. Umweltplanung  /   Johannes Stegemann, M. Sc. Umweltplanung, Landschaftsarchitekt / Laura Taukel, M. Sc. Umweltplanung / Peter Thomsen, Dipl.-Ing. Landespflege

gallery/foto_marcelengwer

Marcel Engwer
B. Eng. Landschaftsentwicklung
Landschaftsarchitekt

Seit 2013 bei  ALAND beschäftigt mit Spezialisierung auf Biotoptyp- und Lebensraumtypkartierungen, Erstellung von Bewirtschaftungsplänen und Pflege- und Entwicklungsplänen, Landschaftspflegerische Begleitpläne, Mitwirkung bei Umweltverträglichkeitsstudien und Landschaftsrahmenplänen, Umweltbaubegleitung.

gallery/120x120

Johannes Stegemann
M. Sc. Umweltplanung
Landschaftsarchitekt

Seit 2009 bei ALAND beschäftigt mit Spezialisierung auf Umweltverträglichkeitstudien, Landschafts-pflegerische Begleitpläne, FFH-Verträglichkeitsprüfungen und spezielle artenschutzrechtliche Prüfungen.

Geschäftsführung

Team

Jutta Becker
Dipl.-Ing. Landespflege
Tel.: +49 (0) 511 121083617
E-Mail: becker@aland-nord.de

Felix Dageförde
B. Eng. Umweltplanung
Tel.: +49 (0) 511 121083622
E-Mail: dagefoerde@aland-nord.de

Marcel Engwer
B. Eng. Landschaftsentwicklung
Tel.: +49 (0) 511 121083613
E-Mail: engwer@aland-nord.de

Marisa Gottwald
M. Sc. Landschaftswissenschaften
Tel.: +49 (0) 511 121083626
E-Mail: gottwald@aland-nord.de

Peter Kühle
Dipl.-Lök.&M.Sc. Umweltplanung
Tel.: +49 (0) 511 121083614
E-Mail: kuehle@aland-nord.de

Nadine Küster
Dipl.-Ing. Landespflege
Tel.: +49 (0) 511 121083624
E-Mail: kuester@aland-nord.de

Marco Schilz
Dipl.-Geograph
Tel.: +49 (0) 511 121083612
E-Mail: schilz@aland-nord.de

Gerrit Schulz
M.  Sc. Umweltplanung
Tel.: +49 (0) 511 121083618
E-Mail: schulz@aland-nord.de

Johannes Stegemann
M. Sc.  Umweltplanung
Tel.: +49 (0) 511 121083615
E-Mail: stegemann@aland-nord.de

Laura Taukel
M. Sc. Umweltplanung
Tel.: +49 (0) 511 121083623
E-Mail: taukel@aland-nord.de

Peter Thomsen
Dipl.-Ing. Landespflege
Tel.: +49 (0) 511 121083616
E-Mail: thomsen@aland-nord.de